16:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области проиндексируют зарплаты бюджетникам
В Томской области проиндекси...
Подписка на рассылку

В Томской области проиндексируют зарплаты бюджетникам

24 ноября 2022
2793
1 мин.
2
В Томской области проиндексируют зарплаты бюджетникам

В Томской области заработные платы сотрудникам бюджетных организаций проиндексируют в январе. Сведения предоставил Владимир Мазур, встретившийся с депутатами Закдумы.

Оклады бюджетников после перерасчета вырастут на 6,3%. Чиновникам индексацию на 5,5% проведут в октябре. В первую очередь вошли работники, попадающие под действия указов президента. К ним относятся представители отрасли культуры, педагоги, воспитатели, медики, социальные работники и научные сотрудники.

В проект бюджета на социальную поддержку заложили около 9,5 млрд рублей. В эту сумму входят 3 млрд рублей, положенные льготникам в качестве возмещения расходов на услуги ЖКХ. Не прекратится финансирование газификации, строительства социальных объектов, программы «Бюджетный дом».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882488
Умерли за год
17848802
Родились за год
43911212