06:31
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области на выборы губернатора потратят более 672 млн рублей

27 ноября 2022
2385
1 мин.
1
В Томской области на выборы губернатора потратят более 672 млн рублей

В Томской области на организацию и проведение выборов губернатора планируют потратить более 672 млн рублей. Данная статья расходов включена в проект бюджета.

Резервный фонд доведен до 1,6 млрд рублей. Традиционно деньги на выборы берутся из него. Сейчас должность губернатора занимает Владимир Мазур. Будет ли он баллотироваться на новый срок, неизвестно.

В следующем году, согласно появившемуся в свободном доступе документу, средства резервного фонда пойдут на помощь попавшим под мобилизацию гражданам. Среди традиционных расходов остались траты на поддержку погорельцев, ремонт учреждений на балансе региона, ликвидацию последствий стихийных бедствий. Часть средств пойдет на молодежную политику и закупку на государственные нужды.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119208593
Умерли за год
18756983
Родились за год
46145498