09:51
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области растет число туристов
В Томской области растет чис...
Подписка на рассылку

В Томской области растет число туристов

28 ноября 2022
3869
1 мин.
2
В Томской области растет число туристов

В Томской области зафиксирован двукратный рост числа туристов. Сведения на образовательной сессии предоставил Андрей Антонов, занимающий должность вице-губернатора.

На встрече присутствовали представители туристической сферы. Вместе с экспертами они разобрались в процессе подачи заявок на участие в грантовых конкурсах, проводимых на федеральном уровне. В прошлом году по ним было привлечено 40 млн рублей. Стороны обсудили разнообразные кейсы продуктов и создание новых туристических маршрутов.

Год еще не закончился, но эксперты уже прогнозируют, что число туристов вырастет в два раза. В основном путешественники интересуются Васюганским болотом, отдыхом в кемпингах и на дикой природе. Соответственно, нужно создавать там инфраструктуру.

Положительная динамика обусловлена программой комплексного развития туризма. Ее запуск инициировал Владимир Мазур.

Персоны 2 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119003993
Умерли за год
18616863
Родились за год
45800778