09:32
Пробки:   3
$
89.1362
96.8609

В Томской области на зарплаты бюджетникам заложили 40 млрд рублей

31 декабря 2022
2949
1 мин.
3 связи
В Томской области на зарплаты бюджетникам заложили 40 млрд рублей

В Томской области на заработные платы бюджетникам в бюджет заложили 40 млрд рублей. Сведения предоставил Александр Феденев, возглавляющий Департамент финансов.

В июне оклады бюджетников пересмотрели в сторону увеличения на 20%. Муниципальные и государственные служащие стали зарабатывать на 10% больше. Изменения затронули 75 тыс. человек. Нагрузка на бюджет оценивалась в 2 млрд рублей.

Со следующего года оклады бюджетников увеличатся на 6,3%. В октябре проиндексируют зарплаты работников, которые не попали под действие указа. Их заработок вырастет на 5,5%. Минимальная зарплата, согласно подписанному Владимиром Мазуром соглашению, составит 21,1 тыс. рублей. В северных районах ее доведут до 35,7 тыс. рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области
№13
Губернатор Томской области
№1
Раздел

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8215228858
Умерли за год
24960796
Родились за год
61407976