09:08
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Калтае 292 млн рублей направят на создание «Сириуса»

23 января 2023
2894
1 мин.
2
В Калтае 292 млн рублей направят на создание «Сириуса»

В Калтае за 292 млн рублей, выделенных из вышестоящих бюджетов, создадут центр для талантливой молодежи «Сириус». Сведения предоставила Ирина Грабцевич, возглавляющая Департамент общего образования.

Томская область стала одним из победителей конкурса на право создания Центра для развития талантов (ТРЦ). В связи с этим ей предоставляется федеральная поддержка в размере 172 млн рублей. Оставшуюся сумму добавляет регион.

Выделенные средства пойдут на ремонт помещения, в котором разместится филиал «Сириуса». Часть денег планируется использовать для покупки оборудования. В центре будут применять специальные образовательные программы, позволяющие талантливым ребятам оставаться в центре круглосуточно.

Отбор учащихся будет вестись по следующим направлениям: бизнес, спорт, искусство и наука. Порядок проведения конкурса утвержден. Для каждого направления придуманы свои критерии.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента общего образования Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119234498
Умерли за год
18774724
Родились за год
46189144