00:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область станет базовым регионом по развитию беспилотной отрасли
Томская область станет базов...
Подписка на рассылку

Томская область станет базовым регионом по развитию беспилотной отрасли

24 января 2023
2252
1 мин.
1
Томская область станет базовым регионом по развитию беспилотной отрасли

Томская область может стать базовой по развитию беспилотной отрасли. Владимир Мазур обсудил вопрос на встрече с Дмитрием Песковым.

Губернатор считает, что имеющийся у региона опыт поможет выстроить систему безопасных полетов. В этом вопросе поможет тестируемый правовой режим. Работать в отрасли будут уникальные кадры, которых готовят на базе местный вузов.

В случае запуска программы научные центры начнут тесно работать с высокотехнологичным бизнесом. Благодаря этому можно создать производственный комплекс, занимающийся выпуском запчастей для производства беспилотников. Собираться они будут на местных мощностях. Дальнейшее обсуждение вопроса будет вестись через платформу «Национальная технологическая инициатива». Все это даст толчок развитию лесного хозяйства, АПК, нефтегазового сектора.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963668
Умерли за год
17904398
Родились за год
44047988