14:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области построят новый спорткомплекс с лыжной базой и гостиницей
В Томской области построят н...
Подписка на рассылку

В Томской области построят новый спорткомплекс с лыжной базой и гостиницей

30 января 2023
2309
1 мин.
1
В Томской области построят новый спорткомплекс с лыжной базой и гостиницей

В Томской области для привлечения туристов построят новый комплекс, на территории которого разместится лыжная база с трехкилометровой трассой и гостиница. Владимир Мазур поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Старая база находится на берегу Чулым, который начал обрушаться. Обследование подтвердило, что в год берег уменьшается на 12-20 метров. Местные жители попросили губернатора перенести спортивный объект в безопасное для жизни отдыхающих место.

Под новый комплекс подобрано место около деревни Крутоложное. Объект сможет работать целый год. Летом он подойдет под оздоровительный лагерь. Зимой там можно размещать приехавших на соревнования спортсменов. Концепция уже готова, но объем вложений в проект не называется.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872758
Умерли за год
14417896
Родились за год
35470576