21:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томску на поддержание всех дорог в год требуется 1,5 млрд рублей
Томску на поддержание всех д...
Подписка на рассылку

Томску на поддержание всех дорог в год требуется 1,5 млрд рублей

21 марта 2023
2809
1 мин.
1
Томску на поддержание всех дорог в год требуется 1,5 млрд рублей

Томску каждый год требуется около 1,5 млрд рублей для поддержания дорог в нормативном состоянии. Сведения предоставил Вячеслав Черноус, занимающий должность вице-мэра.

Город может себе позволить выделять на дороги не более 600 млн рублей. В прошлом году на эти деньги привели в порядок 13 участков. Сейчас, так как сошел снег, специалисты начали проводить оценку состояния дорог после зимы. Ранее отремонтированные улицы могут прослужить пять лет, но потом покрытие снова начнет разрушаться. Быстрее процесс идет там, где весной скапливается вода.

Улица Белинского находится в ужасном состоянии, так как за год там провели около 60 аварийных раскопок. В этом году ожидается ремонт теплотрассы, поэтому покрытие менять не планируется. Аналогичная ситуация сложилась на Герцена. На некоторых улицах появилась колейность, поскольку при ремонте нужно было переделывать основание, но средств на это нет. Если делать все по нормам, то уложиться в нацпроект не получится. Он предусматривает восстановление 18 километров дорог, но при полной реконструкции денег хватит только на 3-4 километра.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по благоустройству
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123948
Умерли за год
18699014
Родились за год
46002884