12:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске на ремонт дорог по нацпроекту потратят 900 млн рублей

22 марта 2023
3198
1 мин.
2
В Томске на ремонт дорог по нацпроекту потратят 900 млн рублей

В Томске на ремонт дорог по нацпроекту «БКД» в этом году потратят 900 млн рублей. Детали предоставила городская администрация.

В этом году восстановить планируется 7 участков. Суммарно они занимают площадь в 153 тыс. квадратных метров. Город выделил на эти цели 300 млн рублей. Оставшуюся сумму добавил регион. Сейчас объявлены тендера для выбора добросовестных подрядчиков, готовых заняться дорожными работами. Гарантия на ремонт должна составлять 12 месяцев, а на покрытие – 5 лет.

Ремонт проводится комплексный, то есть асфальт меняется на всю ширину дороги. Некоторые проекты предусматривают замену бордюров, тротуаров, установку ливневок, нанесение разметки. После закатки подрядчики должны обновить остановки, газоны и провести благоустройство. Ремонту подлежит часть Красноармейской, Алтайской, Киевской, Дальней-Ключевской, Клюева, Беринга. На трассе «Томск – Мариинск» восстановить нужно участок от конца Иркутского тракта и до 4,8 километра.

Ранее Вячеслав Черноус жаловался на нехватку средств на содержание томских дорог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по благоустройству
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848338
Умерли за год
14401172
Родились за год
35429432