18:03
Пробки:   4
$
85.4963
92.4276

Томская область не получит деньги из госказны на строительство кампуса

4 октября 2024
840
1 мин.
5
Томская область не получит деньги из госказны на строительство кампуса

Томская область рассчитывала в следующем году получить федеральные средства на возведение кампуса, но запрос отклонили. Подробности предоставил Александр Феденев, возглавляющий Департамент финансов.

«В ответ на ваше обращение по вопросу финансирования расходов по строительству межвузовского кампуса мирового уровня в Томске сообщаем, что на основании уведомления Минфина России от 23 августа 2024 года средства федерального бюджета в сумме 3,59 миллиарда рублей, предусмотренные в 2025 году на вышеуказанные цели, сокращены в полном объеме», — сообщил Феденев.

Чиновник отметил, что в конце сентября состоялось заседание правительства России. На нем сообщалось о продолжении господдержки в вопросе создания кампусов. Возводятся они в семи регионах. Как принятое на федеральном уровне решение отразится на проекте, неизвестно. Николай Руппель, курирующий данное направление, на запрос пока не ответил.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области
№14
Бывший заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре
№17
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,342,724
Умерли за год
14,766,050
Родились за год
36,327,095