01:33
Пробки:   3
$
89.1362
96.8609

В Томской области хотят наладить выпуск мебельных плит с синхропорами

26 апреля 2025
404
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Томской области хотят наладить выпуск мебельных плит с синхропорами

В Томской области хотят наладить выпуск необычных мебельных плит, отличающихся от классических наличием синхропор. Данная продукция используется для фасадов. Сейчас поставки идут из-за границы, в основном из Китая.

Проектом занимается компания «Томские мебельные фасады». Предприятие стало частью лесопромышленного кластера. Новый вид продукции будет импортозамещающим. Благодаря ему на рынке появятся фасады с трехмерным тиснением. Основу новой производственной линии составит стотонный пресс, работающий с давлением 70 килограмм на квадратный сантиметр. Объем вложений не называется.

«Мы проработаем вопрос предоставления льготного займа Фонда развития промышленности, необходимого для открытия нового мебельного производства, а также поможем в поиске предприятия химической отрасли, которое смогло бы разработать необходимый для производства полиуретановый клей», – заявил вице-губернатор Василий Потемкин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8216100223
Умерли за год
25557549
Родились за год
62876094