06:44
Пробки:   5
$
80.8612
92.1439

В Томске на расселение аварийного жилья направили 3 млрд рублей

11 мая 2025
43
1 мин.
2
1
В Томске на расселение аварийного жилья направили 3 млрд рублей

В Томске на расселение домов, признанных экспертами аварийными, направили 3 млрд рублей. Возглавляющий город Дмитрий Махиня озвучил данные на заседании администрации.

Расселение ведется по программам, принятым на уровнях области и города. Благодаря президентскому нацпроекту освобождены более тысячи помещений. Суммарная площадь достигла 40 000 квадратных метров. В этих квартирах проживали свыше 2000 томичей.

«Сданы и заселены дома на улице Федоровского и на Иркутском тракте. В целом, на расселение «аварийки» из бюджетов всех уровней направлено более 3 млрд рублей. Впервые за последние годы численность населения, проживающего в аварийном жилье, снизилась. Хотя потребность в расселении остается высокой», — отметил градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8209736338
Умерли за год
21199252
Родились за год
52153912