Томские проекты, прошедшие тщательный отбор, успешно презентовали на традиционном форуме, получившем название Startup Village. В этом году мероприятие провели в центре «Сколково». Посетить его решили участники из 30 стран мира.
Форум технологий в этом году посвятили привлечению инвестиций и технологическому лидерству. Мероприятие привлекло представителей власти, вузов, институтов по развитию, инвесторов и предпринимателей. Томичи презентовали три проекта: платформу для управления IT-идеями, бизнес-симуляцию и сервис для отслеживания животных.
«Startup Village уже 13 лет является уникальной площадкой, на которой инноваторы встречаются с успешными предпринимателями, инвесторами, технологическими корпорациями и учеными, для обсуждения идей и формирования нового поколения предпринимателей. Представленные томские проекты подтвердили высокий уровень технологической зрелости и востребованность со стороны корпоративных партнеров», – отметила заместитель губернатора по научно-технологическому развитию Людмила Огородова.
Организаторы форума анонсировали открытие Школы акселерации. Благодаря ей планируется масштабировать лучшие университетские практики и развивать студенческое предпринимательство.
Персоны1 и Компании1 в новости
Общественная редакция в Томске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.