В Томске инвестор восстановит два деревянных дома в рамках программы «Дом за рубль». Объекты расположены на Советской улице. Дмитрий Махиня раскрыл подробности на своем канале в Telegram.
«Восстановлением деревянных зданий будет заниматься томская компания «Восторг», договор уже заключен. Всего с начала этого года арендаторы «забрали» с торгов муниципальной программы семь объектов на улицах Бакунина, Герцена, Советской и переулке Нахановича», - написал мэр.
На данный момент программой охвачены 64 дома. Все они находятся в разной степени готовности. Взятый темп позволяет сохранить наследие Томска. В ближайшее время пройдут торги на передачу в аренду двух впервые представленных зданий на Кулева и Ванцетти. Суммарная площадь объектов составляет 560 квадратных метров.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Томске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6








