16:54
Пробки:   3
$
76.0937
88.7028
«Томская» птицефабрика увели...
Подписка на рассылку

«Томская» птицефабрика увеличит производство яиц до 170 млн штук в год

14 ноября 2025 14.11.2025
529
1 мин.
3 связи
1 цитата
«Томская» птицефабрика увеличит производство яиц до 170 млн штук в год

«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить объемы до 170 млн штук в год (+60%). Выйти на такие показатели предприятие надеется за счет реализации нового проекта стоимостью 550 млн рублей. Михаил Ратнер поделился планами в Telegram.

«В 2027 году предприятие рассчитывает нарастить объем производства яиц на 60% и начать производить 170 млн штук в год. Для этого будет запущено четыре дополнительных корпуса», — написал Ратнер.

Зимой на птицефабрике введут корпус, в котором начнут выращивать молодняк. Помещения для несушек заселят ближе к 2027 году. Сейчас на предприятии содержат 2 млн голов. В этом году объемы производства яиц и мяса достигли 90 млн штук и 31 тыс. тонн. Минсельхоз РФ поддержит проект по программе льготного кредитования.

Раздел

Новости по теме

В Томской области из-за отсутствия продаж на рынке недвижимости производство мебели сократилось почт...
6 ноября 2025
Томская область по надоям молока уверенно вышла в лидеры Сибири. В среднем одна корова дает 21 килог...
2 ноября 2025
В Томской области сыроделы с начала года произвели свыше 350 тонн своей востребованной продукции. Об...
30 октября 2025

Последние новости

В Томской области экспорт напитков с начала года вырос на 37,4% и составил почти 11 000 тонн. Данные...
8 декабря 2025
В Томской области обновили основные положения налогового законодательства. Пакет поправок, нацеленны...
6 декабря 2025
Владимир Мазур поручил сохранить темпы роста инвестиций в Томской области. Данный вопрос губернатор ...
5 декабря 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259967783
Умерли за год
55600181
Родились за год
136786286