Дмитрий Махиня рассказал о сверстанном на следующий год бюджете Томска. Согласительная комиссия свою работу выполнила. Окончательно документ будет принят на заседании Гордумы.
«Бюджет был сверстан непросто, тем не менее основные параметры уже определены. Доходы предполагаются в размере 27 млрд 505 млн рублей, расходы составят 28 млрд 845 млн рублей, дефицит заложен в размере 1 млрд 340 млн рублей. На сегодняшний день также определена дотация из областного бюджета в размере 1 млрд 929 млн рублей, это больше, чем в прошлом году», — уточнил градоначальник, подчеркнув, что средства заложены, в том числе, на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы.
Томск надеется получить внушительную федеральную поддержку. Финансированием в полном объеме обеспечены все президентские нацпроекты. Заложенные на них суммы соответствуют показателям этого года. Инженерная инфраструктура обойдется казне в 380 млн рублей, что позволит привести в порядок участок водовода и три тепловые сети. На расселение признанного аварийным жилья предусмотрели 2,8 млрд рублей. Денег должно хватить для 900 семей.
«Мы заложили средства на увеличение зарплат и социальную поддержку людей, мы продолжим ремонт школ, дорог и инженерных сетей», — сказал мэр и добавил, что будет сформирован приоритетный перечень задач, оставшихся без финансирования. При появлении дополнительных доходов этот перечень будет исполнен.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Томске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3

