В Томске в бюджет не стали закладывать средства на ремонт трамвайных путей. Подробности раскрыл Андрей Мильке, занимающий пост руководителя Департамента транспорта.
Потребность в ремонте путей стоит остро, поэтому данные работы внесены в отдельный перечень. Пока средств на проведение восстановления нет, но при получении дополнительных доходов или экономии на торгах власти могут вернуться к данному вопросу. Расширение сети в ближайшее время не планируется.
«Строительство новых участков трамвайных путей в Томске в 2026 году не запланировано в связи с острым дефицитом средств местного бюджета», — заявил Андрей Мильке.
ТТУ своими силами приведет в порядок отдельные участки. Ремонт сейчас приоритетней строительства новых объектов. Прокладка одного километра сейчас стоит 70 млн рублей, поэтому все ресурсы брошены на ремонт. Износ путей сейчас выше 70%.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Томске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3

