В Томской области продолжат работу по развитию инфраструктуры для молодежи. Избранный губернатором Владимир Мазур заявил об этом на первом в этом году заседании «Движения первых». Площадкой для него стал открывшийся в январе Дом молодежи.
«Молодежные центры должны стать постоянной точкой притяжения ребят. А проекты, которые будут здесь рождаться и реализовываться, должны отвечать смыслам, которые и наш президент, Росмолодежь, и «Движение Первых» в них вкладывает. Это деятельное общение, созидание, развитие на благо Томской области, на благо всей страны. Это сохранение наших традиционных ценностей, истории, культуры. Это патриотизм и стремление сделать свою страну лучше. Это соответствие запросам, потребностям и интересам современной думающей молодежи», – сказал Владимир Мазур.
Губернатор говорил о важности построения работы вместе с родителями. Молодежь должна воспитываться на примере своих семей. Важно помогать ребятам в реализации заявленных ими проектов в спорте, культуре, креативной индустрии и творчестве. В родном регионе должны быть созданы все условия для самореализации.
«Эта работа – многоплановая. Это и создание комфортной среды проживания, и запуск новых спортивных объектов, и проведение фестивалей, конкурсов, культурных событий. И, конечно, методическая помощь тем ребятам, которые готовы и хотят участвовать в конкурсах и грантовых программах Росмолодежи, президентской платформы «Россия — страна возможностей», «Движения Первых». Прошу вас выявлять таких ребят, помогать им, направлять и помогать в самореализации», – подчеркнул Владимир Мазур.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Томске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

