17:55
Пробки:   8
$
79.7293
92.1915

Власти Томска выделили 3 млн рублей на обработку от клещей

4 апреля 2026 04.04.2026
1888
1 мин.
1 связь
1 цитата
Власти Томска выделили 3 млн рублей на обработку от клещей

Власти Томска выделили из бюджета 3 млн рублей на обработку города от проснувшихся после зимы клещей. О борьбе с опасными насекомыми сообщил мэр Дмитрий Махиня.

«С приходом устойчивого тепла начинается и сезон клещей. В этом году традиционно запланирована обработка городских территорий - около 800 гектаров. На эти цели из бюджета направим 3 млн рублей. Однако не стоит пренебрегать и личной защитой, в первую очередь, прививками. Кто еще не вакцинировался от энцефалита, сейчас самое время», – рассказал мэр.

Сначала специалисты проведут энтомологическую оценку, которая позволит определить риски и очаговые инфекции. После этого будет составлен план и начата дератизация и обработка территорий. Уже известно, что работы охватят парки у Белого озера и «Авангарда», «Тропу здоровья», Лагерный сад, Березовую и Михайловскую рощи. При дожде и ветре действие препаратов снижается, поэтому обработку начнут при хорошей погоде.

Персоны1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Томске 4,5 млн рублей выделили для проведения ремонта ветхих сетей после выносных теплоузлов. Речь...
1 апреля 2026
В Томске в порядок приведут 16 участков дорог. В этом году на эти цели направят 900 млн рублей. Сред...
28 марта 2026
В Стрежевом для развития цифровых дисциплин откроют фиджитал-центр. Создать его решили на базе школы...
22 марта 2026
В Томске более 55 млн рублей в бюджет заложили на ремонт аварийных мастерских в школе №31. Финансиро...
20 марта 2026
В Томске 7 млн бюджетных рублей направят на вывоз снега, скопившегося на подтопляемых территориях. Р...
13 марта 2026
В Томской области в программу капремонта в этом году включили 35 школ. Владимир Мазур поделился план...
7 марта 2026

Последние новости

В Томске 6 млн рублей из бюджета выделили на благоустройство парка, расположенного на улице Яковлева...
10 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Томской области приняли решение реформировать туристическую отрасль. В число приоритетных направле...
9 апреля 2026
Губернатор Владимир Мазур оценил работу компании «Томскнефть». В рамках рабочей деятельности обсужда...
8 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289197863
Умерли за год
16225557
Родились за год
39917742