21:35
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Футбольный клуб «Томь» получил финансовую помощь
Футбольный клуб «Томь» получ...
Подписка на рассылку

Футбольный клуб «Томь» получил финансовую помощь

28 февраля 2017
2765
1 мин.
2
Футбольный клуб «Томь» получил финансовую помощь
ПАО «Газпром нефть» выделила спонсорские средства в сумме 200 миллионов рублей футбольному клубу «Томь», сообщает пресс-служба правительства региона

Отмечается, что деньги будут выделены в рамках договоренностей главы Томской области, президента ФК «Томь» Сергея Жвачкина и председателя правления нефтяной компании Александра Дюкова.

В первую очередь деньги поступят на закрытие долгов по заработной плате за прошедший год. Также будет решаться вопрос по налоговым платежам . Напомним, на здание футбольного клуба был наложен арест судебными приставами.

Губернатор заверил, что «Томь» продолжит выступать в Российской футбольной премьер-лиге и в дальнейшем сохранит свой статус.

Сергей Жвачкин выразил благодарность компании «Газпром нефть» и болельщиков за поддержку футбольного клуба в трудную минуту .

«Вы проявили сибирский характер в сложной ситуации, в которой оказался клуб. Мы начали из нее выходить и уже решили половину проблем. Уверен, в ближайшее время решим и оставшиеся», - подытожил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850