20:45
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские власти запустят программу медицинского туризма
Томские власти запустят прог...
Подписка на рассылку

Томские власти запустят программу медицинского туризма

7 апреля 2019
4017
1 мин.
2
Томские власти запустят программу медицинского туризма

Томские областные власти намерены развивать сегмент медицинского туризма. Эту работу планируется проводить в рамках национальной программы здравоохранения.

Ожидается, что реализация данного проекта позволит увеличить в два раза количество иностранных граждан, которые ежегодно посещают Томск с целью прохождения лечения. В 2018 году число таких гостей региона достигло полутысячи человек, сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Сергей Дмитриев.

«Программа развития экспорта медицинских услуг позволит изыскать источники дополнительного финансирования лечебных учреждений региона», — заявил чиновник.

Упомянутый проект предусматривает в том числе выполнение таких мероприятий, как внедрение системы мониторинга и учёта статистики, поступающей из лечебных учреждений, исследование отраслевого рынка с целью выявления наиболее популярных услуг медицинского характера среди иностранцев, а также разработка информационных материалов как на русском, так и на иностранных языках. Кроме всего прочего, планируется организация участия представителей сферы здравоохранения томского региона в профильных медицинских выставках.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель начальника Департамента здравоохранения Томской области - председатель комитета организации медицинской помощи
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923903
Умерли за год
17877165
Родились за год
43980990