17:00
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мэр Томска распорядился ликвидировать «раскопки» коммунальщиков
Мэр Томска распорядился ликв...
Подписка на рассылку

Мэр Томска распорядился ликвидировать «раскопки» коммунальщиков

15 мая 2019
3552
1 мин.
4
Мэр Томска распорядился ликвидировать «раскопки» коммунальщиков

По состоянию на конец апреля нынешнего года в Томске насчитывалось уже восемь сотен участков с коммунальными «раскопками». Такой информацией поделился градоначальник Иван Кляйн.

«Речь идёт об участках, раскопанных коммунальщиками ещё в 2017–2018 годах. Я поручил своему профильному заместителю Вячеславу Черноусу составить план необходимых работ для решения данной проблемы», — отметил мэр.

Кроме того, градоначальник проинформировал о том, что буквально перед праздником Дня Победы он также распорядился ежедневно ликвидировать 25 «раскопок». Все такие участки следует привести в порядок до 25 июня, подчеркнул Иван Кляйн и добавил, что отслеживание хода исполнения данного поручения возлагается на сотрудников санитарной милиции и департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации города.

До этого стало известно, что с наступлением весеннего периода в местах коммунальных «раскопок» начали образовываться провалы. Уже к середине марта в неудовлетворительном состоянии находились 240 таких зон. Тогда Кляйн потребовал от предприятий, занятых в поставках ресурсов, устранить последствия «раскопок». При этом он заметил, что данная работа должна выполняться без выходных дней.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549978
Умерли за год
18990780
Родились за год
46720680