09:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
За пять лет зарплаты томичей увеличились на 27%
За пять лет зарплаты томичей...
Подписка на рассылку

За пять лет зарплаты томичей увеличились на 27%

2 июня 2019
3167
1 мин.
1
За пять лет зарплаты томичей увеличились на 27%

За последнюю пятилетку усреднённый размер заработной платы в томском регионе увеличился на 27%. Такой информацией поделился руководитель области Сергей Жвачкин. Чиновник акцентировал внимание на том, что в минувшем году средний объём оплаты труда был зафиксирован на уровне 41 тыс. рублей.

«За прошлый год средняя зарплата в области увеличилась на 9%. При этом показатель роста реальной оплаты труда стал рекордным за десятилетие», — заверил губернатор области.

Он добавил, что роста объёмов оплаты труда в бюджетном сегменте удалось достичь благодаря исполнению требований майских указов российского президента Владимира Путина. Особенно ярко изменение ситуации в данном сегменте наблюдается на районном уровне. Жвачкин напомнил, что ещё совсем недавно уровень заработной платы учителей, работающих в сельской местности, был минимальным. В настоящее же время доходам преподавателей даже завидуют некоторые предприниматели, работающие в селе.

Сейчас в области реализуются меры, направленные на увеличение заработных плат населения во внебюджетной сфере. Лидерами региона по показателю роста уровня оплаты труда являются такие отрасли, как перерабатывающая промышленность, гостиничный, ресторанный бизнес, а также энергетическая сфера.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821443
Умерли за год
14382753
Родились за год
35384118