16:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Максим Орешкин рассказал о торговом потенциале между РФ и Азербайджаном
Максим Орешкин рассказал о т...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин рассказал о торговом потенциале между РФ и Азербайджаном

24 ноября 2019
3151
1 мин.
Максим Орешкин рассказал о торговом потенциале между РФ и Азербайджаном

У РФ и Азербайджана имеется положительный потенциал для увеличения товарооборота. Так считает руководитель отечественного Минэкономразвития Максим Орешкин.

По словам министра, потенциал неэнергетического несырьевого экспорта кавказской страны в Россию при оценке показателей 2018 года составляет 281 миллион долларов, включая по промышленному экспорту - 65 миллионов долларов и по АПК - 216 миллионов долларов. В настоящее время на территории Азербайджана функционируют 750 совместных предприятий. Общий объем полученных зарубежных прямых инвестиций РФ в Азербайджан за минувший год возрос в два раза.

Максим Орешкин добавил, что рынок России открыт для бизнесменов, а азербайджанские предприниматели если хотят поставлять свою продукцию на прилавки магазинов РФ, должны приложить немало усилий для этого. Россия нуждается в экологически чистых и качественных изделиях.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654958
Умерли за год
14268736
Родились за год
35103616