21:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Антон Силуанов ответил на вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам
Антон Силуанов ответил на во...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов ответил на вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам

5 марта 2020
3062
1 мин.
Антон Силуанов ответил на вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам

Правительство российского государства рассмотрит вопрос, касающийся индексации выплат трудоустроенным пенсионерам, учитывая возможности и увеличение доходов этой категории граждан. Данная информация прозвучала из уст Антона Силуанова, занимающего в федеральном Министерстве финансов должность руководителя, в рамках пленарного заседания Государственной думы страны.
 
Как напомнил депутат Валерий Гартунг, четырьмя годами ранее, когда отменялась индексация пенсий трудоустроенным пенсионерам, министр  финансов обещал следующее: как только появятся денежные средства, правительство возвратится к обсуждению этого вопроса. Чиновник поинтересовался, как же теперь обстоит данное дело.
 
По словам министра, на сегодняшний день имеющиеся ресурсы направляют на осуществление задач, обозначенных в послании госглавы Владимира Путина, и вопрос, касающийся индексации пенсий трудоустроенным пенсионерам, непременно будет рассмотрен.
 
«На данный момент в полной мере пока что индексируют лишь пенсии неработающих пенсионеров», – уточнил руководитель федерального ведомства.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704788
Умерли за год
14302862
Родились за год
35187572