11:28
Пробки:   3
$
81.2852
94.1893
Эксперты Forbes оценили шанс...
Подписка на рассылку

Эксперты Forbes оценили шансы России на выход из нефтяного кризиса

2 мая 2020 02.05.2020
3569
1 мин.
Эксперты Forbes оценили шансы России на выход из нефтяного кризиса

Современная Россия в отличие от СССР имеет все шансы справиться с нефтяным кризисом, начавшимся на фоне пандемии уханьского коронавируса. Прогноз предоставили эксперты издания Forbes.

В 80-х годах нефть, реализуемая по 10 долларов за баррель, рушила экономику СССР, а власти не могли урегулировать рынок. Правительство России такую ситуации не допустит, поскольку страна втянута в международные рынки капитала на общую сумму в 563 млрд долларов. Российские власти активно включились в борьбу с коронавирусом и стараются ослабить его влияние на бизнес и экономику. Из-за антикризисных мер, принятых президентом Владимиром Путиным, страдает федеральный бюджет. Его первичный дефицит может достигнуть 5,5%.

Страны ОПЕК+ собирались 6 марта пролонгировать соглашение о добыче нефти, но не достигли консенсуса. В результате стоимость нефти марки Brent рухнула до рекордного за 10 лет минимума и подстегнула ослабление рубля. После подписания договора ситуация начала стабилизироваться, но в РФ началась эпидемия коронавируса, ударившая по экономике.

Раздел

Последние новости

«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254212913
Умерли за год
51658967
Родились за год
127090202