01:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске новогодняя иллюминация заработает к середине декабря
В Томске новогодняя иллюмина...
Подписка на рассылку

В Томске новогодняя иллюминация заработает к середине декабря

18 ноября 2020
3583
1 мин.
4
В Томске новогодняя иллюминация заработает к середине декабря

В городской мэрии рассказали, когда в Томске заработает новогодняя иллюминация. В администрации планируют ввести в эксплуатацию декоративное освещение к середине декабря.

Недавно власти осуществили плановое включение праздничной иллюминации на крупных городских магистралях с целью проверки их работоспособности и выявления технических поломок. После оценки состояния электрических коммуникаций специалисты примут решение, на каких из десяти улиц нужно осуществить ремонт. Эту работу должна провести компания, которую выберут при помощи аукциона. Подрядчик в конце текущего месяца должен будет запустить работу, а завершится она к середине декабря. Именно этот срок определили в Томске.

Новогодняя иллюминация будет работать на городских проспектах и главных центральных улицах. Появится в этом году она и на въезде в региональную столицу со стороны Коммунального моста. В переулке Томский обновят композицию "Звёздное небо".

Пока общий состав новогодней иллюминации не объявлен. В прошлом году компания "Горсети" осуществила монтаж почти 600 перетяг и других композиций. Применили в 2019 году 9 светодиодных фонтанов и несколько фигур, изображающих снеговиков, а также ёлочные игрушки.

Ранее сообщалось, что в Томске члены согласительной комиссии увеличили городские бюджетные доходы и расходы. Участие в рассмотрении нового проекта приняли мэр регионального центра Иван Кляйн и спикер городской думы Чингис Акатаев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший председатель Думы города Томска
1 место
Бывший мэр города Томска
2 место
Горсети
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967133
Умерли за год
17906771
Родились за год
44053826