12:52
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область потратит на благоустройство сельских территорий 220 млн рублей
Томская область потратит на ...
Подписка на рассылку

Томская область потратит на благоустройство сельских территорий 220 млн рублей

9 декабря 2020
3074
1 мин.
2
Томская область потратит на благоустройство сельских территорий 220 млн рублей

Томская область сделает акцент на благоустройстве сельских территорий. На эти цели планируется потратить 220 млн рублей.

Правительство в заявке просило федеральный центр выделить на реализацию программы по комплексному развитию села 3,5 млрд рублей. Чиновники одобрили только 220 млн рублей. Обычно вероятность выделения запрошенной суммы зависит от внебюджетных поступлений. Для федерального Минсельхоза важно, чтобы они составляли хотя бы 20% от запрошенной суммы.

В следующем году губернатор Сергей Жвачкин хочет начать строить новые дороги в поселке Самусь. В Первомайском районе решено сделать ставку на окончание работ по прокладке газопровода и подключению к сети местного населения, а в селе Уртам ожидается ремонт водопровода. Мелкие проекты затронут Томский, Колпашевский, Верхнекетский, Бакчарский и Асиновский районы.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856258
Умерли за год
14406596
Родились за год
35442776