13:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

"Газпром трансгаз Томск" создаст в столице Томской области первый велошеринг

18 декабря 2020
3098
1 мин.
3
"Газпром трансгаз Томск" создаст в столице Томской области первый велошеринг

В столице Томской области появится первый велошеринг. Его созданием займётся ООО "Газпром трансгаз Томск".

Энергетическая компания увеличивает своё участие в развитии региона. Уже в 2021 году она планирует создать в Томске первый велошеринг. Об этом проинформировала пресс-служба городской администрации. В планах ООО "Газпром трансгаз Томск" имеется закупка 100 велосипедов. Также будет проработан маршрут и оборудовано 10 стоянок для двухколёсного транспорта. Эти планы потребуют вложения 2 миллионов рублей, но средства на реализацию задуманного поступят из внебюджетного источника. Их полностью выделит социальный партнёр Томской области.

Организаторы задумали разработать маршруты, которые проложат по важным с точки зрения туризма городским районам. Они пройдут мимо достопримечательностей, а также студенческих городков. Велошеринг позволит взять в аренду средство передвижения, после оставить его в конечном пункте на другой стоянке. Для аренды инвентаря нужно зарегистрироваться в специальном приложении, а разблокировать велосипед станет возможным при помощи QR-кода. В качестве дополнительного сервиса клиент получит доступ к аудиогиду.

Ранее сообщалось, что в Томской области на благоустройство сельских территорий выделят 220 миллионов рублей. За эти средства не только отремонтируют дорожную инфраструктуру, но и проведут мероприятия по прокладке газовых коммуникаций, о чём рассказал губернатор Сергей Жвачкин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276243
Умерли за год
18803313
Родились за год
46259478