03:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске на ремонт дорог направят 600 млн рублей

12 января 2021
3621
1 мин.
2
В Томске на ремонт дорог направят 600 млн рублей

В Томске на ремонт дорог в 2021 году направят 600 миллионов рублей. Эти траты в равной степени разделят федеральный и региональный бюджеты.

В Томске городская мэрия проинформировала о мероприятиях по подготовке к летнему сезону и ремонту автомобильных дорог. Уже составлен перечень участков, которые нужно привести в порядок в 2021 году, и проведён первый аукцион, в ходе которого удалось заключить два контракта. Согласно документу, подрядчики "Томскдорстрой", "Строительно-ремонтная компания" и "Томская строительная компания" должны по всей ширине отремонтировать ряд улиц в черте города, общая протяжённость которых составляет 9 километров. В контракте указано, что все работы должны завершиться в конце августа. Средства на их оплату поступили из федерального источника в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Все выбранные компании уже имеют опыт проведения дорожных работ.

Параллельно ведётся подготовка ко второму этапу конкурса, в ходе которого будут определены исполнители для ещё двух контрактов. Стоимость всех работ оценивается в 600 млн.

Ранее заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко рассказал о помощи ветеранам. На социальную поддержку престарелых жителей столицы субъекта федерации выделено 9,5 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по социальной политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756098
Умерли за год
17762244
Родились за год
43698264