18:52
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В 2020 году ветераны Томска получили в качестве помощи 9,5 млн рублей

5 января 2021
2907
2 мин.
1
В 2020 году ветераны Томска получили в качестве помощи 9,5 млн рублей

В столице Томской области подвели итоги реализации программ поддержки старшего поколения. Ветераны Томска в 2020 году получили в качестве помощи 9,5 миллиона рублей.

Весь прошлый год в Томской области прошёл под эгидой 75-летия Победы. В связи с юбилейной датой в регионе и его центре расширили степень поддержки для людей пожилого возраста. Для этого выделялись существенные суммы. Эти расходы учитывали разные статьи. Например, только в качестве помощи - 9,5 миллиона рублей.

В региональной администрации отметили, что эти деньги были выделены на нужды 226 человек. Наиболее же существенные траты производились на ремонт жилплощади ветеранов. Траты на эти цели в прошедшем году составили порядка 9 миллионов рублей. Средства позволили улучшить жилищные условия для 179 человек. Всего же за пять лет ремонт квартир пожилых людей обошёлся бюджету в 53 млрд. Благодаря этим деньгам оказана поддержка 1 120 ветеранам.

В 2020 году общая сумма, выделенная на реализацию муниципальной программы "Старшее поколение", составила 43,6 млрд. Сумма предназначается на закупку бытовой техники для пожилых людей. За счёт этих средств производится замена электрических и газовых средств. Многие старики нуждаются в лекарственных препаратах, а также зубном протезировании. Некоторые из них оказываются в различных сложных жизненных ситуациях. Благодаря этим деньгами поддержку получили 3 132 человека.

О действии программы рассказал заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко. "Оказание помощи старшему поколению является важнейшим направлением, в котором активно работают городские власти. Нашими основными задачами являются помощь самым незащищённым слоям населения региона и создание для них комфортных условий жизни".

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по социальной политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915658
Умерли за год
14447276
Родились за год
35542856