09:53
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на антинаркотические меры направят 7,2 млн рублей
В Томской области на антинар...
Подписка на рассылку

В Томской области на антинаркотические меры направят 7,2 млн рублей

13 февраля 2021
3455
1 мин.
2
В Томской области на антинаркотические меры направят 7,2 млн рублей

В Томской области продолжат применять антинаркотические меры. В этом году их финансирование решено сохранить на прежнем уровне – 7,2 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Власти решили направить 3 млн рублей на социальную адаптацию бывших заключенных и реабилитацию людей с зависимостью. Аналогичная сумма пойдет на снижение числа правонарушений. На обеспечение безопасности местного населения и сокращение уровня потребления запрещенных веществ выделено более 1 млрд рублей.

«В прошлом году поток контрабанды и сбыт незаконных веществ через интернет сократился, но выросла активность местных лабораторий, занимающихся их производством. За год мы выявили пять фактов контрабанды через почту. Запрещенные вещества прибыли из Нидерландов, Польши и Белоруссии», - рассказал вице-губернатор Игорь Толстоносов.

Правоохранителям удалось закрыть 11 сетевых магазинов по сбыту запрещенных веществ, 4 лаборатории и заблокировать 37 сайтов. За организацию оптовых складов осуждены 13 человек. Суммарный объем изъятых из оборота средств превысил 84 килограмма.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118766723
Умерли за год
18454369
Родились за год
45401014