03:39
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Онкодиспансер в Томске получил  гипертермическую систему
Онкодиспансер в Томске получ...
Подписка на рассылку

Онкодиспансер в Томске получил гипертермическую систему

16 февраля 2021
4311
1 мин.
2
Онкодиспансер в Томске получил  гипертермическую систему

Областной онкодиспансер в Томске получил новое оборудование. Для медучреждения закупили гипертермическую систему стоимостью 24 млн руб.

В текущем году в Томской области запланировано развитие медицинского сектора, занимающегося лечением раковых заболеваний. Ожидается обновление оборудования на сумму 169,5 млн рублей. Техника поступит в рамках реализации регионального проекта "онкологическими заболеваниями". Кроме того, по национальному проекту "Здравоохранение" онкодиспансер в Томске уже получил гипертермическую систему. Она позволяет качественнее лечить пациентов. Её применяют совместно с лучевой и химиотерапией, усиливая эффект процедур. Преимуществом такого лечения является воздействие лишь на ту часть тела, которая поражена опухолью. Пациенту не требуется наркоз, он находится в сознании, и за ним постоянно наблюдают специалисты.

Максим Грищенко, и.о. главного врача Томского областного онкологического диспансера, рассказал о новом оборудовании. "Во время сеанса локальной гипотермии, устройство воздействует лишь на необходимый участок тела, прогревая опухоль. Это позволяет эффективнее бороться с новообразованием", - отметил медик. По имеющимся сведениям, работа с пациентами начнётся уже в текущем месяце.

Ранее сообщалось, что в Томской области на антинаркотические мероприятия выделят 7,2 миллиона рублей. Об этом проинформировал вице-губернатор Игорь Толстоносов.

Персоны 2 в новости

И.о. главного врача
1 место
Заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754613
Умерли за год
17761227
Родились за год
43695762