14:28
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске безработные смогут обучиться предпринимательству
В Томске безработные смогут ...
Подписка на рассылку

В Томске безработные смогут обучиться предпринимательству

25 февраля 2021
4073
1 мин.
2
В Томске безработные смогут обучиться предпринимательству

В Томске безработные граждане, вставшие на учет, смогут обучиться предпринимательству. Сведения предоставил Департамент труда.

В рамках программы «Предпринимательство: от идеи до старта» к обучению уже приступили 11 человек, лишившихся работы. Освоить курс в течение года смогут 130 соискателей. В течение трех месяцев безработные узнают, как составлять бизнес-план, определять целевую аудиторию, заниматься маркетингом и реализовывать свои идеи. Лучшие проекты участников получат на старт 100 тыс. рублей. Пилотная программа нацелена на стимулирование бизнес-активности.

«Каждый год около 150 жителей региона начинают свое дело при поддержке местных служб занятости. Важно, чтобы в начале пути люди владели теорией и могли оценить перспективность своей идеи. В дальнейшем опыт Томска мы распространим на другие районы», - рассказала глава департамента Светлана Грузных.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496098
Умерли за год
12790244
Родились за год
31466264