21:10
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Выручка ООО "Томская домостроительная компания" выросла на 62%
Выручка ООО "Томская домостр...
Подписка на рассылку

Выручка ООО "Томская домостроительная компания" выросла на 62%

1 апреля 2021
3488
2 мин.
4
Выручка ООО "Томская домостроительная компания" выросла на 62%

"Томская домостроительная компания" отчиталась о финансовых успехах, достигнутых в 2020 году. Несмотря на пандемию коронавируса, она сумела нарастить выручку на 62%.

Падение глобальной экономики в связи с COVID-19 не затронуло ООО "Томская домостроительная компания". Она продолжала развиваться и в сложившихся непростых условиях. По отношению к 2019 году её выручка возросла на 62%. Общая сумма составила 9,74 миллиарда рублей, что на 3,75 млрд больше прежних показателей. Известна и чистая прибыль – это 719,2 млн. Благодаря этому бюджет пополнился на 352,8 млн за счёт налоговых сборов.

Зарабатывает компания на собственных и государственных проектах. Она активно ведёт застройку в Томске. Например, в 2020 году ТДСК работал над развитием микрорайонов Радонежский и Южные Ворота. Немало строится объектов социального значения. Компания участвует в национальных проектах, создавая школы, детские сады и больницы. Финансирование этих работ осуществляется за счёт государства. Кроме того, застройщик имеет на балансе 22 дочерних и зависимых предприятия. Речь идёт о заводе, специализирующемся на выпуске строительных материалов, об управляющих организациях, бюро по проектировке и операторе связи "Неотелеком".

В ООО "Томская домостроительная компания" намерены продолжать развитие и заявляют о желании увеличить прибыль и в текущем гожу. Поддерживать темпы строительства фирма намерена за счёт растущего спроса на жильё, спровоцированного господдержкой. Власти запустили программу социального кредитования - и ипотечные займы стали брать чаще.

Ранее сообщалось, что в Томской области нашли эффективный способ ускорить расселение аварийного жилья. Председатель Закдумы Оксана Козловская предлагает самостоятельно строить дома для нуждающихся.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Законодательной Думы Томской области
1 место
Неотелеком
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116028
Умерли за год
18693590
Родились за год
45989540