23:42
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области впервые за 15 лет отремонтируют дорогу к аэропорту города Стрежевой
В Томской области впервые за...
Подписка на рассылку

В Томской области впервые за 15 лет отремонтируют дорогу к аэропорту города Стрежевой

25 апреля 2021
3245
1 мин.
2
В Томской области впервые за 15 лет отремонтируют дорогу к аэропорту города Стрежевой

В Томской области отремонтируют дорогу к аэропорту города Стрежевой. Эта работа будет проведена впервые за 15 лет.

О необходимости сделать ремонт заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. "По улице Авиаторов, ведущей к дачным участкам и аэропорту города Стрежевой, ходит маршрутный автобус. На этой трассе в течение 15 лет не проводили ремонт, осуществляя только ямочные работы, и это неправильно. Необходимо обновить дорогу и приурочить данное мероприятие к 55-летию северной столицы субъекта федерации. Эта дата будет праздноваться в сентябре", - отметил чиновник.

Населённый пункт находится в 600 километрах севернее Томска. В нём проживает около 40 тысяч человек, занятых преимущественно в нефтедобывающей отрасли. Данный вид деятельности является градообразующим. Городской аэропорт активно эксплуатируется. Из воздушной гавани ежедневно отправляются самолёты.

В пресс-службе вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного проинформировали о масштабах работы и ожидаемых тратах. На реализацию проекта выделено 33 миллиона рублей. Эти средства позволят дорожным рабочим провести фрезерование полотна и полную укладку асфальта по всей ширине трассы. Общая протяжённость участка, на котором проведут ремонт, составляет 2,3 километра. Также запланировано укрепление обочины.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117240308
Умерли за год
17409006
Родились за год
42829236