23:17
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области застройщики из Новосибирска возведут два жилых комплекса
В Томской области застройщик...
Подписка на рассылку

В Томской области застройщики из Новосибирска возведут два жилых комплекса

11 мая 2021
2709
1 мин.
В Томской области застройщики из Новосибирска возведут два жилых комплекса

В инспекции Госстройнадзора Томской области объявили о том, что в столице региона застройщики из Новосибирска возведут два жилых комплекса. Дома построят на улице Розы Люксембург и в Соляном переулке.

О начале реализации проектов рассказал начальник региональной главной инспекции государственного строительного надзора Андрей Пацуков. Он отметил, первое здание – это 6-этажный дом, рассчитанный на 237 квартир, а второе – 17 этажный дом на 68 квартир. В Соляном переулке строительство будет вести ООО "СЗ Сибирские звезды", имеющее отношение к компании "Маркер". Второй проект реализует ООО "Томский специализированный застройщик". Обе фирмы зарегистрированы в Новосибирске.

В ведомстве отметили: когда дома построят, компании намерены остаться в Томске и продолжить деятельность на территории города. Один застройщик продолжит развивать Иркутский тракт, а второй уже приобрёл земельный участок близ гимназии №24.

Ранее сообщалось, что ещё одна компания из Новосибирска осуществит реконструкцию объекта "Гороховские склады". Компания "Мета", главой которой является предприниматель Владимир Мартыненков, переделает его в элитные бани.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948983
Умерли за год
17894341
Родились за год
44023246