18:05
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области "Росатом" инвестирует в Туганский ГОК "Ильменит" 500 млн рублей

25 мая 2021
2763
1 мин.
2
В Томской области "Росатом" инвестирует в Туганский ГОК  "Ильменит" 500 млн рублей

"Росатом", а также входящий в его состав холдинг "АРМЗ", профинансируют Туганский горно-обогатительный комбинат (ТГОК) "Ильменит". Размер инвестиций составит 500 миллионов рублей.

Эти средства в первую очередь предназначены для строительства дополнительных мощностей для разработки россыпного титан-циркониевого месторождения в Томской области. В настоящее время строится первая очередь предприятия, а завершение монтажных работ и запуск нового участка запланированы на четвёртый квартал текущего года. Вложенные средства в размере 500 млн рублей позволят своевременно реализовать планы. В свою очередь инвестор в лице холдинга "АРМЗ" получит 25% акций ТГОК. Этот пакет в перспективе можно расширить. Новое предприятие рассчитано на переработку 575 тысяч рудных песков в год.  

Туганский ГОК  "Ильменит" осуществляет деятельность с 2002 года. Он был освоен на месторождении ильменит-цирконовых песков. Оно находится северо-восточнее Томска в 40 километрах от столицы субъекта федерации.

Ранее сообщалось, что в Томской области в новую молочную ферму инвестируют 426 миллионов рублей. Сельскохозяйственный объект в ходе поездки лично проинспектировал губернатор Сергей Жвачкин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323103
Умерли за год
18835405
Родились за год
46338430