09:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Северном парке под Томском может появиться спорткомплекс с бассейном
В Северном парке под Томском...
Подписка на рассылку

В Северном парке под Томском может появиться спорткомплекс с бассейном

18 июля 2021
2927
1 мин.
4
В Северном парке под Томском может появиться спорткомплекс с бассейном

Администрацией Томского района зарезервированы 20 га земли на территории Северного парка, для того чтобы построить там многофункциональный спортивный центр с бассейном. Что касается финансирования, размер которого превышает отметку в 0,2 миллиарда рублей, его планируют привлечь в соответствии с госпрограммой «Комплексное развитие сельских территорий», а также у инвестора.
 
Обо всём этом рассказал в беседе с сотрудниками «РИА Томск» возглавляющий вышеупомянутый район Александр Терещенко.
 
Как сообщалось ранее, 5 лет назад на пустыре вдоль Шегарского тракта около областной столицы строительством микрорайона «Северный парк» занялось «Карьероуправление». К середине минувшего года в эксплуатацию сдали 186 000 квадратных метров жилой недвижимости, однако же строительные работы продолжаются по сей день. В нынешнем году застройщик начнёт возводить около «Северного парка» другой микрорайон, общая площадь жилья в котором составит порядка 300 000 «квадратов».
 
По словам собеседника, будет, в частности, создан спорткомплекс, в котором появятся баскетбольный и волейбольный залы, помещения для занятий борьбой и прочими видами спорта. Планируется и создание в «Северном парке» собственного бассейна, длина дорожек составит 25 метров. Суммарная стоимость сооружения может превысить отметку в 200 000 000 рублей.
 
Между тем ранее сообщалось о продолжении на юге региональной столицы работ по развитию транспортной инфраструктуры. Подробности раскрыл возглавляющий департамент транспорта Юрий Баев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Законодательной Думы Томской области
1 место
Начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818473
Умерли за год
14380719
Родились за год
35379114