12:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В РФ в категории покупки готового бизнеса лидируют интернет-магазины
В РФ в категории покупки гот...
Подписка на рассылку

В РФ в категории покупки готового бизнеса лидируют интернет-магазины

9 октября 2021
2705
1 мин.
В РФ в категории покупки готового бизнеса лидируют интернет-магазины

В российском государстве в сегменте покупок готового бизнеса в 3-м квартале нынешнего года в лидерах оказались онлайн-магазины. Сведения предоставили специалисты сервиса объявлений "Авито", обнародовав результаты проведенного на эту тему исследования.
 
Как отмечается, соответствующий спрос вырос во многих субъектах федерации, а более всего – в городах Астрахань, Новокузнецк, Рязань.
 
По словам аналитиков, в указанный период времени предприниматели в России более всего интерес проявили, в плане приобретения готового дела, к магазинам, работающим в интернет-режиме. Рост популярности предприятий, задействованных в сфере онлайновой торговли, за минувший квартал увеличился в стране на 27 процентов, а за год – на 63 процентных пункта.
 
Что касается бизнеса в сфере услуг, его востребованность возросла на 12 процентов, сельскохозяйственных предприятий – на 6 процентных пунктов, производственных организаций – на 4 процента, строительных компаний – на 5 процентных пунктов в сравнении с предшествующим кварталом.
 
Практически прежним остался спрос российских предпринимателей на торговые компании, задействованные в отрасли общепита. В то же время в большинстве регионов страны снизилась востребованность бизнеса в сфере развлечений – в целом на 12 %, но такая картина не касается Казани, Омска, Челябинска, где местные предприниматели интересовались приобретением такого дела на 68 %, 63 % и 55 % чаще соответственно.
 
Ранее возглавляющий Счётную палату Алексей Кудрин назвал самую перспективную отрасль в российском государстве.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900