08:01
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области предложили увеличить компенсацию за подключение к газу
В Томской области предложили...
Подписка на рассылку

В Томской области предложили увеличить компенсацию за подключение к газу

16 ноября 2021
2793
1 мин.
2
В Томской области предложили увеличить компенсацию за подключение к газу

В Томской области губернатор Сергей Жвачкин предложил увеличить компенсации за подключение к газу. Законопроект планируется передать на рассмотрение депутатов Закдумы.

Губернатор рассказал, что серьезные проблемы, возникшие на сырьевых рынках по всему миру, отразились на бюджетной обеспеченности региона. Нехватка собственных доходов, продолжающаяся последние несколько лет, усугубилась из-за централизации нефтегазовой прибыли. Постепенно экономика стала восстанавливается, что дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее.

Регион отдает 70% собственных налогов правительству РФ. Обеспеченность области остается ниже средней по стране. В связи с этим губернатор хочет добиться увеличения доходов на всех уровнях. В надежде на это депутатам рекомендовано подготовить программу ремонта дорог 2-3 категорий, увеличить компенсации за газификацию и заложить расходы на индексацию окладов, особенно в лесной отрасли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117797843
Умерли за год
17790833
Родились за год
43768598