14:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
ТДСК построила корпус Тунгусовского интерната за 187 млн рублей
ТДСК построила корпус Тунгус...
Подписка на рассылку

ТДСК построила корпус Тунгусовского интерната за 187 млн рублей

3 декабря 2021
3202
1 мин.
4
ТДСК построила корпус Тунгусовского интерната за 187 млн рублей

ЗАО "СУ ТДСК" завершены работы по строительству корпуса Тунгусовского детского дома-интерната, на что из региональной казны были направлены денежные средства в размере 187 000 000 рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы областной администрации.
 
Изначально данный объект планировали сдать в конце позапрошлого года. Однако к декабрю 2019-го готовность строительства составляла 70 процентов, и сроки завершения работ сдвинули на весну минувшего года. Теперь же возведение объекта завершено в полной мере.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, около 40 воспитанников указанного дома-интерната переехали в многофункциональный корпус, на строительство которого руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин направил денежные средства в размере 187 000 000 рублей.
 
Что касается общей площади двухэтажного здания, она составляет 3,1 тыс. кв. метров. Строение оборудовано пандусами, лифтом, широкими дверными проёмами, специализированными санузлами, актовым залом, медицинским блоком, спальнями, игровыми зонами, кабинетами психолога и логопеда, массажным кабинетом, кабинетами для занятий по программам допобразования.
 
Как отметила вице-руководитель региона Алёна Левко, в новом здании воспитанники смогут комфортно проживать, всесторонне развиваться и получать необходимое лечение.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493788
Умерли за год
12788662
Родились за год
31462372