15:05
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области сократился ввод жилья – Томскстат
В Томской области сократился...
Подписка на рассылку

В Томской области сократился ввод жилья – Томскстат

21 декабря 2021
3253
1 мин.
2
В Томской области сократился ввод жилья – Томскстат

В Томской области с января по ноябрь текущего года специалистами зафиксировано снижение ввода жилплощади – на 1,9 процента в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее. Об этом проинформировали представители Томскстата.
 
Как отмечается, в целом в субъекте федерации ввели в уходящем году 366 000 «квадратов» жилплощади, что составляет порядка 4 200 квартир. Меньше всего возведено жилья предприятиями: 102,9 тысячи квадратных метров. За указанный выше период предприятия сократили ввод жилплощади – в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее – на 31,5 процента.
 
Также сообщается о том, что на долю индивидуального жилстроительства пришлись почти 72 процента введённого в регионе жилья. Население возвело 263,1 тысячи «квадратов» жилплощади – это почти на 18 процентных пунктов более аналогичного показателя годом ранее.
 
Что касается ввода жилья в посёлках городского типа и в городах, он составил 133,9 тысячи метров квадратных. Наибольший объём жилстроительства пришёлся на региональную столицу, где ввели в этом году 118,5 тысячи «квадратов» жилья: рост составил 3,5 процента в сравнении с аналогичным временным отрезком минувшего года.
 
В сельской местности ввели 232,1 тысячи квадратных метров жилья, в Томском районе – 189,2 тысячи «квадратов», проинформировали в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по субъекту федерации.
 
Ранее Дмитрий Ассонов рассказал о достройке в томских Южных воротах улицы Тояновская.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента архитектуры и строительства Томской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293403
Умерли за год
18815065
Родились за год
46288390