12:02
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области спрогнозировали увеличение числа резидентов на 20%
Власти Томской области спрог...
Подписка на рассылку

Власти Томской области спрогнозировали увеличение числа резидентов на 20%

30 декабря 2021
2898
1 мин.
1
Власти Томской области спрогнозировали увеличение числа резидентов на 20%

Власти Томской области допустили, что в 2022 году число резидентов ОЭЗ увеличится на 20%. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Антонов.

В ОЭЗ Томска работают 40 резидентов. После отмены налоговых преференций наблюдается отток инвесторов. За последние два года особый статус получили всего пять компаний. Еще восемь предпринимателей подготавливают бумаги, чтобы стать резидентами. Пять из них намерены реализовывать свои проекты непосредственно на территории особой экономической зоны.

Из-за отмены некоторых льгот 10 компаний лишились своего статуса. Большинство оставшихся предприятий так и не приступили к реализации заявленных проектов. Привлечь новых инвесторов власти надеются за счет объектов инженерной инфраструктуры, например, электрических подстанций. Планируется ввести субсидию на возмещение части расходов на аренду площадей, используемых для запуска студенческих стартапов.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263208
Умерли за год
18794386
Родились за год
46237516