21:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томска планируют отдать застройщикам 10 гектаров Промышленного тракта
Власти Томска планируют отда...
Подписка на рассылку

Власти Томска планируют отдать застройщикам 10 гектаров Промышленного тракта

9 января 2022
3143
1 мин.
5
Власти Томска планируют отдать застройщикам 10 гектаров Промышленного тракта

Администрация региональной столицы намерена заняться в следующем году освоением 10-ти гектаров Промышленного тракта, являющегося продолжением Кузовлевского тракта от "Томскнефтехима". На данной территории планируют развернуть строительство 60 000 кв. метров жилья и социальных объектов. Такие сведения предоставил Сергей Чиков, который возглавляет городской департамент архитектуры.
 
Как сообщалось ранее, в 2019 - 2020 годах в областном центре снизились темпы возведения жилья. Строительство основных объектов идёт в пригороде – на левобережье Томи и в посёлке Зональная Станция. В предыдущем месяце сообщалось о том, что городскими властями были одобрены планы по строительству около 460 000 "квадратов" жилплощади на 9-ти площадках на месте бывших предприятий. Что касается общей площади застройки, она составит 77 гектаров.
 
По словам политического деятеля, в перспективном плане работы властей на следующий год числится вовлечение в оборот территории Промышленного тракта, а это – около десяти гектаров. Там намерены возвести порядка 60 000 кв. метров жилплощади и требующихся социальных и обслуживающих объектов.
 
Как отметил собеседник riatomsk.ru, сроками освоения вышеуказанной территории обозначены пять - семь лет.

Между тем ранее эксперт недвижимого рынка Дмитрий Хлопцов спрогнозировал рост цен на жилье в областном центре в нынешнем году.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704128
Умерли за год
14302410
Родились за год
35186460