12:44
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске 40 млн рублей выделят на ремонт ТЮЗа после пожара

10 января 2022
3641
1 мин.
2
В Томске 40 млн рублей выделят на ремонт ТЮЗа после пожара

В Томске после пожара отремонтируют пострадавшее здание ТЮЗа. На эти цели выделили 40 млн рублей. Сведения предоставил Павел Волк, занимающий пост главы Департамента по культуре.

Театр сгорел в феврале прошлого года. Во время пожара сильнее всего пострадала обрешетка кровли на площади в 200 квадратных метров. В центральном зале произошло обрушение потолка. Сейчас главная сцена вынуждена функционировать в формате «планшета».

При формировании бюджета депутаты внесли в него затраты на ремонт крыши и большого зала ТЮЗа. По предварительным оценкам, на эти работы потребуется около 40 млн рублей. В настоящее время готова только проектно-сметная документация, которой занималась выигравшая конкурс компания из Барнаула. Ремонт планируется закончить к началу осени.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента по культуре Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118794938
Умерли за год
18473692
Родились за год
45448552