20:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области объем инвестиций в АПК составил 4,1 млрд рублей
В Томской области объем инве...
Подписка на рассылку

В Томской области объем инвестиций в АПК составил 4,1 млрд рублей

16 февраля 2022
2974
1 мин.
1
В Томской области объем инвестиций в АПК составил 4,1 млрд рублей

В Томской области объем инвестиций в сектор АПК составил 4,1 млрд рублей. Вице-губернатор Андрей Кнорр выступил с отчетом на ежегодной пресс-конференции.

В течение 10 лет сельскохозяйственное производство выросло в два раза. В прошлом году аграрии поставили на рынок продукцию на 40 млрд рублей. Главным критерием развития стала активность инвесторов, запустивших 20 проектов на 7 млрд рублей. Все они позволяют создать кооперативный контур внутри легиона, являющийся гарантом эффективной и стабильной экономики.

В этом году особое значение имеет ввод семеноводческого комплекса в Шегарском районе. За счет него планируется покрыть потребность в семенах сельскохозяйственных культур, в том числе гибридных. Уровень рентабельности составляет 22,3%. Работа по привлечению инвесторов продолжится. Активность бизнеса обусловлена мерами господдержки.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344223
Умерли за год
18849869
Родились за год
46374014