02:40
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области обеспеченность мясом в 1,5 раза превысила норму
В Томской области обеспеченн...
Подписка на рассылку

В Томской области обеспеченность мясом в 1,5 раза превысила норму

11 марта 2022
3106
1 мин.
2
В Томской области обеспеченность мясом в 1,5 раза превысила норму

В Томской области обеспеченность населения мясом превысила норму в полтора раза. Сведения предоставила Евгения Булкина из Департамента по развитию села.

Местные производители наращивают объемы поставок. Обеспеченность овощами и молоком доведена почти до 50%, зерном – до 83,2%, картофелем – до 58,7%. Показатели растут за счет реализации мер поддержки. В этом году аграрии получили уже 50 млн рублей в качестве компенсации на обновление парка техники, необходимой для выращивания овощей. Дополнительную помощь смогут получить хозяйства, использующие технологию досвечивания.

Хозяйства, занимающиеся ягодами и овощами, смогут воспользоваться субсидиями на мелиорацию. Увеличен размер помощи, оказываемой при приобретении семян. Поддержка оказывается по линии пчеловодства, ягодоводства, животноводства. Региональные субсидии смогут получить животноводы, реализующие 70% молока на территории региона. Всего на развитие АПК планируется потратить 1,6 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744878
Умерли за год
17754560
Родились за год
43679360