13:36
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области промышленность за два месяца выросла на 9%
В Томской области промышленн...
Подписка на рассылку

В Томской области промышленность за два месяца выросла на 9%

31 марта 2022
3314
1 мин.
4
В Томской области промышленность за два месяца выросла на 9%

В Томской области сфера промышленности за два месяца показала рост в 9%, что на 1,4% больше среднего значения по России. Отчет обнародовала пресс-служба регионального правительства, сославшаяся на Томскстат.

Вице-губернатор Игорь Шатурный считает рост промпроизводства неслучайным. Улучшить показатели местные компании смогли за счет реализации программы замещения импорта и внедрения мер поддержки. Немаловажное влияние на работу оказали «дорожные карты», утвержденные главой региона Сергеем Жвачкиным. Стоит также отметить расширение ассортимента выпускаемой продукции и соглашения, заключенные с вертикально интегрированными холдингами.

Томские компании смогли увеличить производство кабелей, подшипников, электродвигателей, химических продуктов, кислорода, пластмассовых и резиновых изделий. Объемы выпуска оборудования выросли почти в полтора раза. По электронным изделиям и компьютерам зафиксировано увеличение в 1,7 раза, по машиностроению – в 3,2 раза.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090718
Умерли за год
17991408
Родились за год
44262048