04:06
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области обсудили меры поддержки резидентов особой экономической зоны в условиях санкций
В Томской области обсудили м...
Подписка на рассылку

В Томской области обсудили меры поддержки резидентов особой экономической зоны в условиях санкций

18 апреля 2022
2487
1 мин.
1
В Томской области обсудили меры поддержки резидентов особой экономической зоны в условиях санкций

В Томской области обсудили меры поддержки оказавшихся под санкциями резидентов особой экономической зоны. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Антонов.

Власти собираются помочь компаниями, специализирующимся на высокотехнологичном производстве и IT-технологиях. Они могут претендовать на отсрочку по несению воинской службы, налоговые каникулы, льготные кредиты. Перечень планируется расширить, включив в него инженеров.

В регионе можно получить бесплатные консультации по вопросам бизнеса. Создана также биржа импортозамещения, содержащая данные обо всей выпускаемой продукции и разработках. IT-отрасль может получить грант на отечественные разработки при условии 50-процентного софинансирования. Возраст участия в программе ипотечного кредитования увеличат до 45 лет.

С начала года регион покинули около 10% «айтишников». Сейчас важно собрать предложения, направленные на предотвращение дальнейшего оттока специалистов.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184668
Умерли за год
18740598
Родились за год
46105188